Информация о внеплановой проверке отдельных вопросов деятельности муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» при выполнении работ, оказания услуг для муниципальных нужд

Июнь 6, 2019 Просмотров: 663

На основании распоряжения администрации города Орла от 18.03.2019 №260, в соответствии с протоколом №1 заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области контрольно-ревизионным отделом администрации г.Орла проведена внеплановая проверка муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» (далее по тексту – МКУ «УКХ г.Орла) за период 01.01.2018 по 31.12.2018.

Проведенной проверкой установлено:

- нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- не выполнение МКУ «УКХ г.Орла» функций по контролю за выполнением работ, предусмотренных муниципальными контрактами;

- нарушение требований Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерскому учете», в части оформления первичных бухгалтерских документов;

- отсутствие экономического обоснования расходов на выполнение работ по подготовке к отопительному сезону 2018-2019г.г. многоквартирных домов;

- заключение муниципальных контрактов на оказание услуг по уходу за зелеными насаждениями в рамках содержания улично-дорожной сети города Орла со следующими подрядчиками: ИП Новокрещенова Ю.М., МПП ВКХ «Орелводоканал», ООО «Агроторг», срок выполненных работ по которым наступил раньше срока заключения самих контрактов.

Причинами выявленных нарушений является ненадлежащий контроль со стороны руководства МКУ «УКХ г.Орла» за подготовкой документов при заключении муниципальных контрактов и их исполнением.