Городские библиотеки предоставляют доступ к электронным базам книг и произведений искусства

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 403

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина предлагает вниманию читателей тестовый доступ к электронной библиотечной системе «Национальный цифровой ресурс «РУКОНТ», который открыт до 2 ноября.

ЭБС «РУКОНТ» - уникальная межотраслевая база полнотекстовых электронных документов. Здесь представлены более 460 000 книг, изданных как ведущими, так и небольшими региональными издательствами России.

Электронная библиотека включает книги по бизнесу, экономике, культуре и искусству, юриспруденции, non fiction, представлена разнообразная художественная и развивающая литература для взрослых и детей, а также большой выбор периодических изданий. Многообразие и доступность контента, а также ежедневное обновление электронной библиотеки позволит Вам всегда быть в курсе актуальной информации.

Также все библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Орла продолжают предоставлять бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека online» и двум ее модулям: Арт-портал_2017 и Нон-фикшен_2017 до конца года.

Арт-портал «Мировая художественная культура» является одним из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Здесь представлено более 70 000 изображений в высоком разрешении: репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое. Помимо великолепного изобразительного ряда сайт знакомит с биографиями выдающихся мастеров искусства (более 6500 имен), стилями и направлениями искусства, содержит подробную информацию о музеях мира (более 500), включает аннотированные описания шедевров мировой художественной культуры. Арт-портал представляет пользователям редчайшую возможность пролистать художественные альбомы в электронном формате. Это иллюстративно-образовательная платформа, которая сочетает тексты, написанные известными искусствоведами, прекрасные иллюстрации и мультимедиа (видео, аудио, интерактивные карты).

Фонд «Библиотеки NON_FICTION» изначально рассчитан на широкий читательский интерес и содержит книги по различным тематическим направлениям: научно-популярную, деловую, художественную и познавательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу. Доступна коллекция классической и современной художественной литературы.