Денежные выплаты детям-сиротам на ремонт жилого помещения

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 848

В связи с изменениями в Закон Орловской области от 22.08.2005 № 529-ОЗ «О гарантиях прав ребёнка в Орловской области», с 1 января 2012 года из средств областного бюджета предусмотрена единовременная выплата на ремонт жилого помещения, закрепленного на правах собственности лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Указанные лица, при условии отсутствия проживания в жилых помещениях других совершеннолетних членов семьи, при наличии регистрации по месту жительства в указанном жилом помещении, вправе воспользоваться выплатами в размере до 50 тыс. рублей на ремонт:

квартиры в многоквартирном жилом доме с заменой оконных блоков, дверей, ремонта внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо- и водоснабжения и водоотведения, ремонта стен, полов и потолка, ремонта газового и сантехнического оборудования;

жилого дома индивидуальной застройки, с частичной заменой кровли, деревянных конструкций, оконных блоков, дверей; ремонта фундаментов и стен, полов и потолка, внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо- и водоснабжения и водоотведения, газового и сантехнического оборудования.

Выплаты осуществляются по личному заявлению получателя на имя главы администрации города Орла с предоставлением необходимых документов.