4298403356 ноября - Памятная дата военной истории Отечества.
В этот день в 1943 году советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков. 1-й Украинский фронт под командованием Ватутина провел Киевскую наступательную операцию за 10 дней.

 

Четверг, 09 Август 2018 10:59

Итоги парусной студенческой регаты «Регион — 57»

regata57 2Накануне, 8 августа, стали известны все победители 7-й Всероссийской парусной студенческой регаты «Регион — 57», посвященной 350-летию спуска на воду первого русского военного корабля «Орел», и первенства Орла по парусному спорту.

 

С 3 по 4 августа на озере Светлая жизнь состоялось первенство Орла по парусному спорту, которое было приурочено ко Дню города и 75-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Состязания проводились в классах «Оптимист» и «Луч». По результатам заплывов в классе «Луч-мини» 1 место занял Глеб Бучин (Ярославский парусный клуб), а в классе «Оптимист» лучшей среди девочек оказалась Мария Грамматчикова (СШОР №10, г. Орел). Среди юношей победы удостоились Федор Терпигорев (Ярославский парусный клуб) и Павел Левушкин (СШОР №10, г. Орел).

 

В регате «Регион — 57» приняли участие спортсмены из Липецка, Воронежа, Брянска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Орловской и Курской областей. Несмотря на порывы ветра от 3 до 12 м/с, победителей вс-таки удалось определить.

 

Класс «Луч»:

  1. Георгий Грамматчиков (ФПС Орел, МАИ);
  2. Денис Кипко (ДГТУ ФПС РО Таганрог);
  3. Ангелина Крапивкина (СШОР №10 Липецк).

Класс «Снайп»:

  1. Анна Карпушина, Алексей Бартов (ДГТУ ФПС РО Ростов на Дону);
  2. Ступин Афанасий, Тинякова Мария (ФПС Орел, «Орловский базовый медицинский колледж»);
  3. Коростелев Максим, Войков Павел (СШОР водных видов спорта Воронеж).

Класс «Лазер 4,7»:

  1. Глеб Бучин (Ярославский парусный клуб);
  2. Иван Шкурин (СШОР №10 г. Орла);
  3. Татьяна Иванова (СШОР водных видов спорта Воронеж).

Класс «Оптимист»:

  1. Степан Иванов (СШОР водных видов спорта Воронеж);
  2. Мария Грамматчикова (СШОР №10 Орел);
  3. Вадим Тархов (Ярославский парусный клуб).

Класс «Виндсерфинг»:

  1. Кольжанов Игорь (Клуб любителей виндсерфинга Брянск);
  2. Константин Грамматчиков (ФПС Орловской области);
  3. Виктор Коротков (Клуб любителей виндсерфинга Брянск).

В студенческом зачете в классе «Луч» лучшими признаны:

  1. Георгий Грамматчиков (Московский авиационный институт);
  2. Денис Кипко (Донской государственный технический университет);
  3. Елена Королева (Донской государственный технический университет).

Класс «Снайп»:

  1. Анна Карпушина, Алексей Бартов (Донской государственный технический университет);
  2. Мария Тинякова, Афанасий Ступин (Орловский медицинский колледж);
  3. Андрей Диденко, Валерий Поверенков (Орловский государственный университете имени И.С. Тургенева).

Класс «Виндсерфинг»:

  1. Игорь Кольжанов (Орловский юридический институт имени генерала Лукьянова);
  2. Владимир Шиляев (Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева);
  3. Петр Странадко (Орловский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы).

В зачете среди вузов первое место занял Донской государственный технический университет, почетное второе — Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, бронзы удостоился Московский авиационный институт.

 

По традиции яхтсмены стали участниками различных мероприятий на берегу в палаточном лагере яхт-клуба СШОР №10 г. Орла на озере «Светлая жизнь». Для них развернули спортивную и кино-концертную площадки. Кроме того, участникам регаты провели экскурсию по Орловскому военно-историческому музею, музею писателей-орловцев.

 

Ирина Башкатова,

фото Ольги Кашаевой

 

regata57 1

 

regata57 3

 

regata57 4

 

regata57 5

 

regata57 6

 

regata57 7

 

regata57 8

Прочитано 138 раз

Глава администрации

Администрация города

Территориальные управления

Вакансии

Законодательство

Противодействие коррупции

Аукционы и конкурсы

Витрина закупок

Предприятия и учреждения

Контакты

Губернаторские программы

 

Молодые кадры Орловщины

 

Портал Госуслуг

Опрос

Как должна быть названа существующая ул. Воробьева в микрорайоне «Зареченский»?

 

Баннер

 

Управление труда и занятости

 

deti

 

Господдержка бизнеса

 

deti

КОНТАКТЫ
  • Администрация города Орла
  • 302000, г. Орел, ул. Пролетарская Гора, 1
  • Телефоны: 8-(4862) 43-33-12; 41-44-00 (факс)
  • Электронная почта: info@orel-adm.ru
  • Единая дежурно-диспетчерская служба:
  • 43-22-12; 43-37-35 (факс)